《OW世界杯》八强预览:赛程、时间、选手名单及

2018-10-26 04:03
来源:凤凰网竞猜菠菜平台

从仁川到洛杉矶、从曼谷到巴黎,《守望先锋世界杯》终极赛事一触即发。本周末在暴雪嘉年华,成功突围四个小组赛的八强战队将在此一决高下,看谁能够一举夺魁。

韩国能够坚守阵地、蝉联冠军吗? 他们将面临来自中国、法国和美国的强劲挑战。也千万不要小觑后四名种子队:澳大利亚、芬兰、加拿大和英国——他们都期盼着爆冷上位。

拭目以待这场声势浩大的暴雪嘉年华吧,以下指南为大家提供了重要信息,包括比赛时间、最新阵容,以及战队分组!

观众须知

赛程及时间:

11 月 3 日星期六

凌晨 3:15 - 早上 5:15 (北京时间)— 四分之一决赛第一场:美国 vs. 英国

早上 5:15 - 7:15 (北京时间)— 四分之一决赛第二场:法国 vs. 加拿大

早上 7:15 - 9:15 (北京时间)— 四分之一决赛第三场:中国 vs. 法国

早上 9:15 - 上午 11:15 (北京时间)— 四分之一决赛第四场:韩国 vs. 澳大利亚

11 月 4 日星期日

凌晨 12:30 - 2:30 (北京时间)— 半决赛第一场

凌晨 2:30 - 4:30 (北京时间)— 半决赛第二场

凌晨 4:30 - 早上 6:30 (北京时间)— 铜牌争夺战

早上 6:45 - 早上 9:30 (北京时间)— 金牌争夺战

地点: 加州安纳海姆,安纳海姆会议中心

版本: 1.29

赛制: 四分之一决赛、半决赛,铜牌争夺战将实行五局三胜制。总决赛将实行七局五胜制。

地图池: 注意!每场比赛将发起于预先确定的控制地图:尼泊尔、漓江塔、伊利奥斯、绿洲城或釜山。从第二张地图开始,上一张地图的败者可以从如下地图类型中选择下一张地图:

第二张地图:攻击/护送运载目标

第三张地图:攻击

第四张地图:护送

第五张地图(平分决胜局):控制,但必须不同于第一张地图

各国家/地区代表队阵容

美国

Indy “Space Halpern(洛杉矶英勇队)

Shane “Rawkus Flaherty(休斯顿神枪手队)

Jay “Sinatraa Won(旧金山震动队)

Austin “Muma Wilmot(休斯顿神枪手队)

Zachary “Zachareee Lombardo(北美挑战者队伍:Fusion University)

Grant “Moth Espe(旧金山震动队)

Joao Pedro “Hydration Goes Telles(洛杉矶角斗士队)

英国

Cameron “Fusions Bosworth(欧洲挑战者队伍:British Hurricane)

Eoghan “Smex O’Neill(北美挑战者队伍:NRG Esports)

Isaac “Boombox Charles(费城融合队)

Harrison “Kruise Pond(北美挑战者队伍:Toronto Esports)

Michael “MikeyA Adams(欧洲挑战者队伍:British Hurricane)

Finley “Kyb Adisi(欧洲挑战者队伍:British Hurricane)

Kai “KSP Collins

暴雪嘉年华首场四分之一决赛剑拔弩张、一触即发。小组赛中,美国队以超级强势及灵活的打法横扫洛杉矶,没有给对手留下丝毫喘息的余地。现在就看英国队是否能够终结这一强劲势头。在巴黎小组赛中败给法国且名列第二的英国队做出了重大的阵容调整——以 Fusions 换下主力重装 Christopher ChrisTFer Graham;Fusions 应在赛前就有着与其他两名 British Hurricane 队友协作作战的经验。对决美国重装双人组 Muma 和 Space 任务艰巨,他们是八强战队中最强劲的组合之一;英国队若想爆冷上位,就必须想方设法突破美国队前线。

法国

Terence “Soon Tarlier(洛杉矶英勇队)

Benjamin “Unkoe Chevasson(达拉斯燃料队)

Dylan “AKM Bignet(达拉斯燃料队)

Gael “Poko Gouzerch(费城融合队)

Michael “Winz Bignet

Benjamin “Benbest Dieulafait

Nicolas “Nicogdh Moret

加拿大队

Lane “Surefour Roberts(洛杉矶角斗士队)

Brady “Agilities Girardi(洛杉矶英勇队)

Liam “Mangachu Campbell(北美挑战者队伍:XL2 Academy)

Christopher “Bani Benell(休斯顿神枪手队)

Félix “XQC Lengyel

William “Crimzo Hernandez(北美挑战者队伍:Team Envy)

Lucas “Note Meissner(波士顿崛起队)

去年的亚军得主加拿大队和蓄势待发的法国队之间的对决将是证明两队实力的最好较量——加拿大队誓必再战金牌、摘夺桂冠;而法国队则想借此机会展现他们对战世界最强队的剑胆雄心。分别代表英勇队和角士队的 Surefour 和 Soon 在《守望先锋联赛》创始赛季已多次正面交锋——若此次他们重演“黑百合对决,这场团体战中的巅峰对决将奠定整场比赛的基调。尽管加拿大队名义上处于排名靠后的种子队,但这仍是一组兵强将勇的四分之一决赛对抗。法国队的众志成城和强劲的 3-3 阵容是否能带领他们取得胜利?加拿大队能否超越小组赛表现更胜一筹、实现梦想?

中国队

Shilong “Krystal Cai(中国挑战者队伍:T1w Esports Club)

Qiulin “Guxue Xu(中国挑战者队伍:LGD Gaming)

Xianyao “Yveltal Li(中国挑战者队伍:LinGan e-Sports)

Junjian “Sky He

Tianbin “LateYoung Ma(中国挑战者队伍:Team CC)

Xing “Leave Huang

Yangjie “Shy Zheng(中国挑战者队伍:LGD Gaming)

芬兰

Joona “Fragi Laine(费城融合队)

Joonas “Zappis Alakurtti

Jonas “Shaz Suovaara(洛杉矶角士队)

Benjamin “BigGoose Isohanni(洛杉矶角士队)

Jiri “LiNkzr Masalin(休斯顿神枪手队)

Timo “Taimou Kettunen(达拉斯燃料队)

Tuomo “Davin Leppänen(欧洲挑战者队伍:Team Gigantti)

进军《守望先锋世界杯》,中国队尽管实力雄厚,但仍面临了不少质疑,但他们以严谨、高效的打法逐一打破了这些质疑,并且击败了对手。主力重装 Guxue 实力耀眼,而且中国队的输出轮换也具备打败任意八强战队的潜力。但是,排名靠后的芬兰队也是一支不可小觑的超强实力种子队。在仁川站小组赛中,他们与韩国队鏖战了五张地图,而且出战阵容全由老将组成,不仅具备出色的个人能力,还能展现出强劲的精神凝聚力。去年,由于签证原因,中国队未能派出最强阵容出战暴雪嘉年华,而芬兰队也未能出线小组赛。这场逆袭之战将是一场精彩绝伦的激烈角逐。

韩国

Pan-Seung “Fate Koo(洛杉矶英勇队)

Jun-Ho “Fury Kim(伦敦喷火战斗机队)

Byung-Sun “Fleta Kim(首尔王朝队)

Hae-Seong “Libero Kim(九霄天擎队)

Seong-Hyun “Jjonak Bang(九霄天擎队)

Tae-Sung “Anamo Jung (九霄天擎队)

Jae-Hyeok “Carpe Lee(费城融合队)

澳大利亚队

Ashley “Trill Powell(太平洋挑战者队伍:Blank Esports)

Leyton “Punk Gilchrist(太平洋挑战者队伍:Dark Sided)

Huseyin “Hus Sahin(太平洋挑战者队伍:Blank Esports)

Felix “CKM Murray(太平洋挑战者队伍:Blank Esports)

Dario “Akraken Falcao-Rassokha(太平洋挑战者队伍:Sydney Drop Bears)

Scott “Custa Kennedy(洛杉矶英勇队)

James “Yuki Stanton(太平洋挑战者队伍:Dark Sided)

尽管韩国队可能是有望成为《守望先锋世界杯》三连霸主的热门战队,但是在过去几年中他们的霸主地位也日渐动摇。他们也做出了重大的阵容调整,仅保留了四位仁川小组赛选手。但是,其强大的人才储备丝毫不会影响韩国战队的表现。更值得注意的是,相比于韩国队已有过的输出,Fleta、Libero 和 Carpe 的加入会给韩国队注入更多的输出灵活性(若有可能)。澳大利亚队在曼谷小组赛中的崛起着实让人出乎意料,但这些铿锵掷地的后来者顽强挺进了四分之一决赛,或许他们会一鸣惊人,从韩国手中攻城略地。

播报团队

Alex “Goldenboy Mendez

Andrew “ZP Rush

Brennon “Bren Hook

Chris Puckett

Danny Lim

Emily Tang

Fiona Nova

Frankie Ward

Jake Lyon

Jonathan “Reinforce Larsson

Josh “Sideshow Wilkinson

Matt “Mr. X Morello

Mica Burton

Mitch “Uber Leslie

Soe Gschwind

上一篇:京东杯海选A组第一周:YTG战队两连鸡积分目前第 下一篇:低迷少年draken即将成为Red Reserve第五人